Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы обсудили массовые задержания подростков

Задержание
Ряд читателей выступают за более строгие меры в воспитании подрастающего поколения

НОВОСИБИРСК, 6 июля, ФедералПресс. Задержания подростков в Новосибирске не помогут принципиально изменить криминогенную ситуацию, считают сибиряки. Своим мнением они поделились в комментариях на дзен-канале «Сибирские ссылки».

«Толк от этих рейдов будет только тогда, когда меры будут принимать.

Если просто составили протокол и родителей предупредили, что толку ноль.

Подростков это даже подстегивает», — рассуждает Лилия К.

Некоторые читатели считают, что причину такого поведения несовершеннолетних следует искать современной в массовой культуре.

«Слово пацана» насмотрелись, вот и результат, дальше больше», — отметил Василий П.

Часть сибиряков удивилась, почему в этой работе не используются современные технологии.

«Видеокамеры натыкали, так по ним можно вычислять где, когда и кто собирается в какое время. Элементарно можно там их и задерживать, но почему-то так не делается. Рейды почему-то совершают по предположительно местам сборищ», — удивляется Юлия Л.

Ряд читателей выступают за более строгие меры в воспитании подрастающего поколения.

«Вы что творите, они же дети! Узаконили в правах - получите, это только цветочки-ягодки начнутся позже», — удивляется пользователь Ворон.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как во время рейдов задержали 20 подростков в Новосибирске.

Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.