Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские музыкальные и спортивные школы готовы к новому учебному году

Образование
Готовыми к началу учебного года были признаны все 32 муниципальных учреждения дополнительного образования в сфере культуры

НОВОСИБИРСК, 25 августа, ФедералПресс. Все учреждения дополнительного образования, работающие в Новосибирске, отчитались о готовности к работе в 2026-27 учебном году. Речь идет, в частности, о музыкальных, спортивных школах, библиотеках и молодёжных центрах. Об этом было объявлено в рамках оперативного совещания под председательством мэра Максима Кудрявцева.

«На финишной прямой подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Наводим порядок на территориях, завершаем плановые ремонты и благоустройство. Все 210 общеобразовательных школ города успешно прошли проверки и готовы к работе. Помимо общеобразовательных школ, подготовка к учебному году идёт и в учреждениях дополнительного образования. Выполнен большой объём работ», – прокомментировал Максим Кудрявцев.

Глава сибирской столицы назвал наиболее крупный объект, который примет учеников с 1 сентября – это музыкальная школа на улице Терешковой в Академгородке. По его словам, похожих объектов нет больше нигде на территории Сибири и Дальнего Востока.

Всего же готовыми к началу учебного года были признаны все 32 муниципальных учреждения дополнительного образования в сфере культуры, которые посещают более 15 тысяч детей, а также 15 спортивных организаций, рассчитанные на 17 тысяч человек.

Напомним о ключевых объектах Новосибирска, которые в нынешнем году ждет благоустройство, а также о том, какие мосты отремонтируют в столице Сибири.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.