Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец Шихалеев стал чемпионом мира по спортивной аэробике в Испании

Гимнастика
В решающем выступлении дуэт показал лучший результат и стал первым.

НОВОСИБИРСК, 15 сентября, ФедералПресс. Новосибирский спортсмен Григорий Шихалеев завоевал золото на чемпионате мира по спортивной аэробике в испанской Памплоне. Вместе с москвичкой Дарьей Элашвили он поднялся на первую ступень пьедестала, набрав 19,700 балла. Еще один представитель региона, Кирилл Тимофеев, принёс сборной России бронзу.

Из восьмого места — в чемпионы

Чемпионат мира по спортивной аэробике собрал в Памплоне 355 спортсменов из 32 стран. Сборная России выступала под своей национальной символикой. После квалификации новосибирско-московская пара Шихалеев — Элашвили занимала лишь восьмое место — последнюю позицию, дающую право выйти в финал. Однако в решающем выступлении дуэт показал лучший результат и стал первым.

Бронза в копилке региона

Ещё один новосибирец, Кирилл Тимофеев, вернулся из Испании с медалью: в составе сборной России он завоевал бронзу в дисциплине «гимнастическая платформа». Оба спортсмена — мастера спорта России.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.