Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Зачем в омском парке сносят деревья: ответ властей

Парк
Вырубать будут те деревья, которые представляют опасность для людей

ОМСК, 28 марта, ФедералПресс. В парке имени 30-летия ВЛКСМ, недалеко от озера, проводят обрезку насаждений и ликвидируют аварийные деревья. Местные жители были обеспокоены происходящим, но в мэрии уточнили, что ситуация находится под контролем. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Под снос попадут лишь аварийные деревья, представляющие опасность для посетителей парка. В основном это ивы, разрешение на проведение работ получено в декабре прошлого года. Никакого строительства здесь не будет», – уточнили в мэрии.

Предварительно агрономы обследовали территорию и вынесли решение, какие деревья стоит выкорчевать. Кроме того, в этом году в парке намерены высадить порядка 300 саженцев ценных пород деревьев, информирует «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в омском парке имени 30-летия ВЛКСМ установят детскую площадку с научно-познавательным уклоном.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.