Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Директора омской транспортной фирмы подозревают в сокрытии налогов на 11 миллионов рублей

Директор омской транспортной компании скрыл от налоговиков 11 миллионов рублей, считает СКР
Директор омской транспортной компании скрыл от налоговиков 11 миллионов рублей, считает СКР

ОМСК, 31 января, ФедералПресс Директор омской транспортной компании скрыл от налоговой службы 11 млн рублей. Для этого он привлек еще восемь фирм.

По версии следствия, руководитель фирмы-перевозчика «Омич» привлек к транспортировке восемь номинальных организаций. Фактически компании не оказали ему транспортные услуги, но это позволило директору внести в налоговые документы фальшивые сведения. Он представил их в местную ФНС в 2015-2016 годах. Как предполагают правоохранители, так он сумел уклониться от уплаты НДС на 11 млн рублей.

В отношении главы фирмы следователи возбудили уголовное дело по фактам уклонения от налогов. В его квартире и офисе компании-экспедитора уже провели обыски, осмотрели автомобиль, изъяли все документы, которые могут иметь ценность для расследования дела, сообщает пресс-служба омского представительства СКР.

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.