Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

В Омске вырастет число региональных авианаправлений

Самолет
Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний

ОМСК, 6 декабря, ФедералПресс. Омские власти заключили трехстороннее соглашение с авиакомпанией Red Wings и ОАО «Омский аэропорт». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, это позволит значительно расшить число авиаперевозок из Омска.

«В 2022 году запланировано открытие 12 направлений из Омска на внутренних линиях России. В планах также полеты в страны Центрально-Азиатского региона. Появление базовой авиакомпании в Омске позволит повысить конкуренцию, значительно увеличить пассажиропоток и создать дополнительные рабочие места», – отметил губернатор Александр Бурков.

Первым самолетом от авиакомпании Red Wings станет современный лайнер SSJ100. Он совершит полет по маршруту Москва – Омск в новогодние праздники сразу после поступления с завода изготовителя и решения всех технических нюансов.

По мнению руководителя региона, появление базовой авиакомпании в Омске станет новым витком в развитии города.

«Мы решаем и экономический вопрос, и самое главное, социальный вопрос – улучшаем связь с городами. Полеты станут проще и доступнее для омичей. Больше не надо будет ехать в другой город, чтобы улететь, например, в другую страну. Мы рассчитываем, что со следующего года условия будут более комфортными», – подчеркнул Александр Бурков.

Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, которые специализируются на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. В ближайших планах у руководства авиапредприятия – организация полетов из Омска в Екатеринбург, Иркутск, Казань, Махачкалу, Новокузнецк, Самару и Уфу. Кроме того, обсуждается возможность полетов и по другим российским, а также международным, направлениям.

Подписание договора

Генеральный директор «Омского аэропорта» Олег Селиверстов, в свою очередь, подчеркнул, что открытие новых направлений станет приятным бонусом к предстоящему первенству мира по хоккею среди юниоров.

«Думаю, при наличии недорогих прямых перелетов, появится больше возможностей у людей приехать сюда, посетить Омск», – резюмировал Олег Селиверстов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий, пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.