Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Дни Омской области стартовали в Совфеде

Дни Омской области в Совете Федерации
Омские министры в течение нескольких дней будут работать в профильных комитетах

ОМСК, 3 октября, ФедералПресс. В Совете Федерации проходят Дни Омской области. Делегация во главе с губернатором Александром Бурковым представит крупнейшие инвестиционные проекты региона, направленные на развитие Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе правительства субъекта.

«В течение нескольких дней омские министры будут работать в профильных комитетах. Губернатор региона Александр Бурков выступит с обширным докладом, посвященным программе социально-экономического развития Омской области до 2027 года», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

На комитете по социальной политике будет подниматься вопрос о выделении денег на строительство операционного корпуса по улице Булатова, детского инфекционного стационара на 300 коек на улице Перелета, а также лечебного корпуса на улице Завертяева.

Дни Омской области в Совете Федерации

В эти дни чиновники обсудят тему софинансирования региональных программ капремонта многоквартирных домов. Эта проблема стала наиболее актуальной после частичного обрушения аварийного дома на улице XX Партсъезда, 53.

«С учетом того, что Россия по логистике развернулась на страны Центрально-Азиатского региона, у нас есть предложение реконструировать пограничные пункты пропуска в рамках государственно-частного партнерства. Решение этого вопроса имеет значение не только для нашего региона, но и для всей страны», — подчеркнул Бурков.

Губернатор Александр Бурков подчеркнул, что Омску крайне нужен новый аэропорт, поскольку его строительство запланировано в рамках концессионного соглашения. По словам главы региона, вынести воздушную гавань важно не только с точки зрения безопасности, но и для того, чтобы увеличить пассажиро- и грузопоток.

В Дни Омской области в Совете Федерации будет работать тематическая выставка, посвященная 200-летию региона.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.