Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

И дышать станет легче. В Омске установят природный фильтр воздуха?

ОМСК, 13 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Экологическая проблема в Омске по-прежнему стоит остро. Сибирский город даже попал в топ самых грязных городов России. Однако на этой неделе среди городских общественников прошел слух, что в Омске совсем скоро дышать станет значительно легче, а всевозможные химические запахи не будут чувствоваться. Поговаривают, что Министерство природных ресурсов и экологии Омской области в нескольких районах установит природный фильтр, который в состоянии очищать городской воздух от пыли и диоксида азота. Не исключено, что это будут центр и районы, откуда чаще всего поступают жалобы.

Комментарий: ничего неизвестно

В министерстве природных ресурсов, как и в центре экологического мониторинга, не смогли опровергнуть или подтвердить информацию об установке экофильтров.

«Об установке каких-либо сооружений мне ничего неизвестно», – сообщила руководитель центра экологического мониторинга Любовь Савельева.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.