Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

В омском правительстве создадут фонд по работе с обманутыми дольщиками

В омском правительстве создадут фонд по работе с обманутыми дольщиками
В омском правительстве создадут фонд по работе с обманутыми дольщиками

ОМСК, 4 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Вопрос обманутых дольщиков в Омской области решили созданием специального фонда при правительстве региона. Планируется, что он будет открыт в помощь к уже созданному специальному отделу в региональном Минстрое. В кулуарах омского правительства сообщили о назначении председателя этого фонда. По информации инсайдера, этот пост займет депутат омского отделения КПРФ Константин Ткачев. Он несколько лет активно борется за права обманутых дольщиков.

Комментарий: пока предложений не поступало

Депутат омского отделения КПРФ Константин Ткачев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщил, что региональный фонд по работе с обманутыми дольщиками действительно будет создан.

«Такой фонд действительно будет создан при правительстве Омской области. На данный момент минстрой региона готовит законопроект о создании фонда, я предлагаю им свою помощь. В рабочем порядке мы все вопросы обсуждаем. Кто его возглавит пока не ясно, но мне пока на этот счет никаких предложений не поступало. С другой стороны, говорить пока о чем-то рано, поскольку проект закона пока только на бумаге. Одно могу сказать, если потребуется моя помощь, то я буду готов оказывать содействие», – отметил Константин Ткачев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.