Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

В Омске после отъезда Путина снизили плату за электроэнергию

Поговаривают, что электроэнергия в Омске станет дешевле
Поговаривают, что электроэнергия в Омске станет дешевле

ОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Жители Омска платят за электроэнергию более 3 рублей за киловатт. Притом что в соседнем Новосибирске, где жизнь, по мнению самих омичей, куда как лучше, местным жителям стоимость за электроэнергию обходится в 2,6 рубля за киловатт. На XVI Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который накануне завершился в Омске, прозвучало предложение урезать стоимость электроэнергии. Среди горожан в преддверии выходных поползли слухи, что уже со следующего месяца цена в квитанциях изменится и омичи будут платить за электроэнергию всего 1 рубль за киловатт.

Комментарий: ничего такого не планируется

В Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области пресс-секретарь ведомства Олеся Слуцкая заявила корреспонденту «ФедералПресс», что пока никаких изменений не предвидится.

«Информации о том, что тариф уменьшится, и значительно, – такой информации у нас нет. Ни подтвердить и ни опровергнуть данную информацию не могу», – отметили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.