Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Леса Омской области оснастят камерами видеонаблюдения?

По версии инсадеров, в лесах установят систему видеонаблюдения
По версии инсадеров, в лесах установят систему видеонаблюдения

ОМСК, 22 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Омской области по-прежнему остро стоит тема с вырубкой леса. Буквально на днях чиновников Седельниковского района заподозрили в незаконной вырубке зеленых насаждений. А с приближением новогодних праздников число черных лесорубов во многих регионах резко возросло.

Среди населения прошла информация, что главное управление лесного хозяйства региона установит в лесах систему видеонаблюдения, чтобы следить за нарушителями.

Комментарий: слишком дорого

Пресс-секретарь главного управления лесного хозяйства Омской области Екатерина Лендел заверила корреспондента «ФедералПресс», что ничего подобного не планируется.

«Камеры никто не установит. Это невозможно и бесполезно. У нас нет такого количества рубок, о котором говорят, это лишь неподтвержденные слухи, и нет смысла в камерах. Оборудование дорогостоящее, а у нас почти 6 миллионов гектаров леса – просто невыгодно», – сообщила Екатерина Лендел.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.