Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омичка отсудила у медиков 2 миллиона за смерть дочери

ОМСК, 13 мая, РИА ФедералПресс. Жительница Омска, дочь которой умерла от некачественной врачебной помощи, отсудила у медицинского учреждения компенсацию в размере 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что при оформлении медицинской документации состояние пациентки не было полностью отражено, диагностические исследования не проводились, диагноз был установлен ошибочно. В итоге ребенок скончался.

Истица просила взыскать с больницы 5 миллионов рублей; Ленинский районный суд Омска, принимая во внимание позицию прокурора, частично удовлетворил исковое заявление, взыскав с ответчика 2 миллиона рублей.

Позднее Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу медиков, оставила ее без удовлетворения, согласившись с выводами суда первой инстанции и позицией прокурора.

При этом учитывалось, что согласно выводам судебно-медицинской экспертизы при правильной и своевременной постановке диагноза и квалифицированном лечении шансы на выздоровление ребенка значительно повышались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.