Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Два бандита убили омича ради его «лексуса»

СК
мужчины избили автовладельца, забросили его в другой автомобиль и отвезли в заброшенное место, где и убили, а тело попытались сжечь

ОМСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Омские следователи установили подозреваемых в убийстве мужчины, которых хотел продать дорогую иномарку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 41-летний мужчина пропал 17 марта 2017 года. В правоохранительные органы обратились его обеспокоенные родственники. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 – убийство.

Выяснилось, что мужчина выехал из дома около 12 часов дня на «Лексусе». Иномарку он собирался продать потенциальным покупателям, на встречу с которыми и направлялся. На следующий день автомобиль нашелся на перекрестке Апреля и Химиков. За рулем находилась женщина.

Выяснилось, что женщина является знакомой двух подозреваемых в убийстве мужчин 26 и 29 лет. По версии следствия, мужчины избили автовладельца, забросили его в другой автомобиль и отвезли в заброшенное место, где и убили, а тело попытались сжечь.

Автомобиль злоумышленники забрали себе и вскоре продали своей знакомой. При поддержке СОБРА и Росгвардии удалось задержать одного из подозреваемых – ранее судимого 29-летнего мужчину. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. На допросе он указал место, где лежало тело погибшего. Сейчас оно доставлено в Омское бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения экспертных исследований.

Сейчас следователи устанавливают местонахождение второго подозреваемого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.