Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Из-за схода вагонов с вооружением на Транссибе затруднено движение пассажирских поездов

Фото: pixabay.com

ОМСК, 1 декабря, «ФедералПресс». На Транссибе с рельсов сошел 71 вагон, инцидент произошел на участке Омск–Называевск.

Инцидент произошел примерно в 00:50 по местному времени. На перегоне пост 46 км — Мангут участка Называевская — Ишим Тюменского региона Свердловской железной дороги с рельсов сошел грузовой поезд.

По данным телеканала РЕН-ТВ, состав перевозил гаубицы для Минобороны РФ. Информацию о ЧП подтвердили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Называевского района Омской области. Сошел 71 вагон, 50 остались на колесах, 21 вагон перевернулся, из нихпять были гружены топливом. Его разлива удалось избежать.

В результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, повреждено 300 метров путей. Движение по железной дороге затруднено. Причина ЧП устанавливается
В сторону Тюмени проезд уже восстановили. В другом направлении ведутся восстановительные работы. Размер ущерба устанавливается.

На сайте Сверловской железной дороги сообщается, что в связи с аварией возможны задержки поездов. По предварительной информации, возможны задержки ряда пассажирских поездовиз столицы:№096 Москва- Барнаул, №055 Москва –Красноярск, №076 Москва – Нюренги, №118 Москва – Новокузнецк, №068 Москва –Абакан, №02 Москва – Владивосток, №070 – Москва – Чита.

«Следственными органами по факту схода с рельсов нескольких вагонов грузового поезда на территории Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК России. На месте ЧП работают правоохранительные органы.Об этомсообщает представительУральского следственногоуправления на транспорте СК России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.