Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омичу пришлось отвечать за запуск квадрокоптера

У владельца беспилотника не было разрешения на запуск
У владельца беспилотника не было разрешения на запуск

ОМСК, 23 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали жителя Омской области, который без разрешения запустил летательный аппарат.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Омском районе Прииртышья. Местный житель запускал беспилотный радиоуправляемый летательный аппарат типа «RyzeTello», не получив на него разрешения. Кроме того мужчина не поставил в известность уполномоченного органа организации воздушного движения. Разрешение на полет квадрокоптера от местных властей владелец аппарата также не получал.

«По результатам проведенной проверки нарушителя привлекли к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Теперь инцидент проверяет Омская транспортная прокуратура, а мужчина оштрафован на три тыс рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце прошлого года владельца квадрокоптера оштрафовали за запуск аппарата над Диксоном.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.