Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жительница Омска может отправиться в тюрьму за преследование своего бывшего преподавателя

По версии следствия, бывшая студентка писала мужчине в соцсетях и оправляла множество СМС
По версии следствия, бывшая студентка писала мужчине в соцсетях и оправляла множество СМС

ОМСК, 6 июня, ФедералПресс. Бывшая студентка Омского государственного университета им Ф.М. Достоевского оказалась в центре скандала и может попасть в тюрьму. Правоохранительные органы уже возбудили на девушку уголовное дело за вмешательство в личную жизнь своего бывшего преподавателя.

Довольно необычное дело довелось расследовать омским правоохранителям. Бывшая студентка Омского государственного университета им Ф. М. Достоевского и ее преподаватель общались по работе, но в какой-то момент общение стало более регулярным.

В частности, по версии следствия, два года назад девушка по просьбе преподавателя написала несколько дипломных работ. Девушка все выполнила, однако возникла небольшая заминка с оплатой, проблему быстро разрешили, на этом их общение и прекратилось. Однако летом прошлого года бывшая студентка вновь дала о себе знать. Она отправляла преподавателю СМС, число которых перевалило за двадцать, а также отправляли письма на электронную почту. Кроме того, по версии следствия, девушка наняла частного детектива для слежки за мужчиной. В итоге в отношении бывшей студентки, а ныне предпринимательницы и мамы двоих детей, было возбуждено уголовное дело по статье «Вмешательство в личную жизнь». Молодая женщина в свою очередь уверяет, что преподаватель вуза напротив, инициировал общение между ними и в переписке намекал ей на личное общение вне стен университета.

В итоге суд постановил провести экспертизу и проверить психическое здоровье молодой жительницы Омска. Ей может грозить до двух лет тюремно заключения или принудительное лечение в психиатрической клинике города, отмечает «СуперОмск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предприимчивый профессор кафедры биологии ОмГПУ не проводил занятия, а экзамен по его предмету студенты сдавали другим преподавателям вуза. Впоследствии заведующий кафедрой включал в табель учета рабочего времени профессора, который фактически находился за пределами Омска. В итоге на него завели уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.