Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области два депутата за нарушение законодательства сложили полномочия

Полномочия двух депутатов были прекращены в связи с утратой доверия
Полномочия двух депутатов были прекращены в связи с утратой доверия

ОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. По требованию прокуратуры полномочия двух депутатов были прекращены в связи с утратой доверия.

Прокуратура Тевризского района Омской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства. Как выяснилось, не все честны перед законом.

В ходе разбирательств выяснилось, что депутатами Советов Тевризского городского поселения и Ермиловского сельского поселения не исполнены обязательства о предоставлении информации о доходах за прошлый год. Несмотря на то, что народным избранникам вынесли представления об устранении нарушений, они не предоставили соответствующие сведения.
В итоге, как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, полномочия депутатов прекращены досрочно в связи с утратой доверия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае, который произошел в Республике Алтай, где несколько народных избранников также лишились полномочий по той же самой причине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.