Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омичам, незаконно срубившим насаждения на 13 миллионов, вынесли приговоры

Ущерб от действий черных лесорубов превысил 13 млн рублей
Ущерб от действий черных лесорубов превысил 13 млн рублей

ОМСК, 12 ноября, ФедералПресс. В деле черных лесорубов, нанесших лесному фонду ущерб на 13 миллионов, поставлена точка. Знаменский районный суд Омской области вынес приговор.

О незаконных вырубках леса на севере Омской области стало известно еще в прошлом году. Тогда омский журналист сообщил о нарушениях президенту РФ Владимиру Путину и вот теперь решение принято.

Согласно решению Знаменского районного суда Омской области, организатор преступной группировки получил три года лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Действующий руководитель лесничества, а также его предшественник отделались условными сроками на 1 год и 4 месяца с испытательным сроком 2 года. Экс-работник лесничества получил 1,5 года условно с таким же испытательным сроком, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что о массовых вырубках в Тарском лесничестве стало известно на форуме Общероссийского народного фронта. По итогам Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить выявленные факты незаконной добычи древесины. Суд установил, что лидер преступной группировки незаконно заключил договора купли-продажи леса и вырубил более 3 тыс. кубометров древесины. Ущерб от действий черных лесорубов превысил 13 млн. рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.