Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Воспитательница омского детсада заставляла малышей искать игрушки в унитазе

Воспитатель заставила детей доставать из унитаза игрушки
Воспитатель заставила детей доставать из унитаза игрушки

ОМСК, 14 ноября, ФедералПресс. Сотрудница детского сада в Омске решила проучить детей, бросивших в унитаз игрушки, и призвала их заняться клининговым работами. К счастью, тайное стало явным.

Шокирующий инцидент произошел в детском саду №344. Воспитатель одной из групп была возмущена тем, что несколько малышей кинули игрушки в унитаз и, прервав обед, заставила их очистить унитаз от игрушек. Об этом рассказал на своей странице в Facebook родитель одного из воспитанников.

Департамент образования администрации Омска провел проверку по факту случившегося инцидента, и выяснилось, что, правда, на стороне родителей малышей, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии.

«Воспитатель не стала вдаваться в подробности случившейся истории, но и отрицать не стала и написала заявление по собственному желанию», – сообщили в департаменте.

Как стало известно, на воспитателя и раньше поступали жалобы от родителей дошколят. В частности, воспитательница регулярно срывала злость не только на малышей, но и на их родителей. Кроме того, она не разделяла веселого настроя дошколят и ограничивала их в различных играх.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другой резонансной истории, которая произошла в детском саду города Тары. Там педагог на уроке физкультуры толкнул ребенка так, что тот упал. В дело вмешалось министерство образования, и инструктору по физической культуре был объявлен выговор.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.