Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Находящегося под следствием главного пристава Омской области все-таки уволили

На время следствия Владимир Витрук был отстранен от работы
На время следствия Владимир Витрук был отстранен от работы

ОМСК, 27 ноября, ФедералПресс. Владимира Витрука официально отправили в отставку с поста руководителя УФССП РФ по Омской области. Приказ о его увольнении был подписан еще в начале месяца.

Главного омского пристава Владимира Витрука уволили с занимаемой должности. В УФССП по региону корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили эту информацию.

«Он был уволен соответствующим приказом 8 ноября. Трудовой контракт с ним расторгнут», – сообщили в ведомстве.

Известно, что на время следствия Владимир Витрук был отстранен от должности, но местно за ним сохранялось, что дало повод усомниться в его невиновности. Обязанности руководителя УФССП по Омской области с декабря прошлого года исполняла Галина Титова. Теперь на освободившуюся официально должность найдут нового человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимира Витруказадержали в конце прошлого года, задержали по обвинению в получении крупной взятки и превышении должностных полномочий. Витруку грозит до 12 лет лишения свободы. Последнее заседание по его делу состоялось в конце прошлого месяца, где Владимир Витрук заявил о своей невиновности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.