Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Молодую жительницу Омска изуродовали во время планового кесарева в роддоме № 1

Роженице отказались давать обезболивающие препараты из-за отсутствия их в роддоме
Роженице отказались давать обезболивающие препараты из-за отсутствия их в роддоме

ОМСК, 10 февраля, ФедералПресс. В одном из роддомов Омска произошло ЧП. Молодой женщине сделали кесарево сечение и неаккуратно зашили живот. Теперь в инциденте разбираются сотрудники прокуратуры.

В роддоме №1 беременной двойне жительнице Омска сделали кесарево сечение. Правда будущей матери во время операции медики неаккуратно зашили живот после извлечения детей и не дали обезболивающего.

За женщину вступилась одна из жительниц Омска, которая разместила пост с жалобой в соцсетях. Выяснилось, что роженица к тому же круглая сирота и с третьей группой инвалидности. После того, как пост появился социальной сети Facebook, с руководством омской больницы связалась директор центра паллиативной помощи Москвы Нюта Федермессер (ОНФ). Молодой матери были сделаны уколы после которых боли прекратились, а на утро появилось молоко. Между тем интернет-подписчики требуют уволить врача и придать его имя гласности.

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что пациентке была сделана экстренная операция и хирург, который проводил операцию, прежде всего, думал о том, чтобы спасти жизни самой женщины и ее малышей, сообщает «Ом1».

Однако ситуацией уже заинтересовались представители прокуратуры.

«В случае подтверждения в ходе надзорных мероприятий, которые будут проведены с привлечением специалистов Росздравнадзора, фактов нарушения закона, будет незамедлительно решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце прошлого месяца Ишимский фельдшер принял роды прямо в машине скорой. К счастью, все закончилось благополучно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.