Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске административное здание вспыхнуло как спичка

Пожар
Столб дыма было видно из разных частей города

ОМСК, 22 июня, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в Омске. Видео с места ЧП быстро разлетелось по социальным сетям.

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне вечером на улице 24-я Северная. На место незамедлительно выехала пожарная бригада и, судя по видеоролику, который появился в паблике «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте», пламя охватило все три этажа административного здания, в котором была гостиница и кафе «Сюник».

Ближе к семи часам вечера по местному времени, пожар был локализован. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС по региону, когда произошло возгорание, здание было на ремонте и посетителей соответственно не было. Рабочие успели вовремя покинуть помещение.

«Пострадавших нет. На месте пожара работали 66 спасателей и 14 пожарных машин», – отметили в ведомстве.

Судя по фотографиям, здание сгорело дотла. В комментариях интернет-пользователи предположили, что это был поджог.

«Старая схема для получения страховки. Чаще всего страховка превышает саму стоимость здания», – заметил один из подписчиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Свердловской области произошел крупный пожар в бараке, на его тушение ушло 2,5 часа. Еще четыре часа пожарные потратили на проливку и разборку завалов.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.