Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Прокуратура проверит детскую больницу, которую могли перепрофилировать под COVID

Больница
Поводом для проверки стали публикации в СМИ

ОМСК, 15 октября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры начали проверку информации о перепрофилировании детской больницы под госпиталь для коронавирусных больных.

Наряду с ростом заболеваемости коронавирусом, в Омске продолжают обсуждать возможность перепрофилирования педиатрического стационара Городского клинического перинатального центра, расположенного по улице Красных Зорь, 54, в госпиталь для инфицированных COVID-19.

В министерстве данную информацию отрицают, называя это слухами. Вместе с тем региональная прокуратура уже начала проверку для того чтобы выяснить, соблюдаются ли требования законодательства по информации о перепрофилировании в больницу для зараженных коронавирусом. Кроме того, прокуроры оценят, какие последствия будут от принятого решения для обеспечения медицинской помощи детям.

«Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», – пояснили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минздраве Омской области перепрофилирование больницы под ковидный госпиталь не рассматривают и называют это как цель дискредитировать главного врача.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.