Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске ввели режим ЧС из-за сильного ветра и пыли

пыль
Пыль ухудшает видимость на дорогах

ОМСК, 6 мая, ФедералПресс. В Омске началась пыльная буря из-за сильного ветра. На фоне этого МЧС объявили режим ЧС в городе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«6 мая в Омской области начался штормовой ветер. По прогнозу МЧС, его порывы будут достигать 25 м/с и больше. 7 мая в городе также ожидается сильный ветер и дождь, переходящий в снег» – рассказали в региональном МЧС.

Небо затянуло пылью. Из-за этого людям тяжело дышать, порывы ветра сбивают с ног. Также в городе разрушены некоторые объекты – ветер сорвал строительный забор, шифер, повалил деревья, перевернул мусорные контейнеры. На трассах в пригороде ухудшилась видимость.

«На территории области произошло 54 техногенных пожара, крупные – в Называевском и Саргатском районах. В Называевском районе чуть не сгорел дом престарелых. Постояльцев пришлось эвакуировать», – отметили в ГУ МЧС России по Омской области.

Кроме того, вторые сутки продолжается пожар в Большеречье. Площадь пожара достигла десятки гектаров.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что в Хакасии пострадала женщина во время крупного пожара на дачах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.