Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Начали судить водителя, устроившую смертельную аварию

ДТП
Мужчине грозит до семи лет лишения свободы

ОМСК, 5 сентября, ФедералПресс. Куйбышевский суд Омска приступил к рассмотрению уголовного дела водителя, который устроил жесткую аварию на трассе под Омском и несколько человек погибли. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Прокуратура уже готова представить суду все доказательства преступления, которое совершил водитель автомобиля Ford Maverick», – отметили в ведомстве.

Авария, о которой идет речь, произошла в феврале этого года. По версии следствия, фигурант уголовного дела в районе СНТ «Мир» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Granta. Тогда в ДТП погибли водитель отечественного автомобиля и два его пассажира. Девочка-подросток получила тяжелые травмы.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во Владивостоке автомобиль вылетел на детскую площадку. По счастливой случайности, в тот момент детей на площадке не было и никто не пострадал.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.