Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Виктор Назаров станет сенатором от Омской области

Виктор Назаров
Назаров был избран депутатом Заксобрания Омской области

ОМСК, 13 февраля, ФедералПресс. С завтрашнего дня досрочно прекращаются полномочия представителя Омской области в Совете Федерации Сергея Попова. Вместе с тем появилась информация о том, что его пост займет бывший губернатор Прииртышья Виктор Назаров.

Соответствующие документы о назначении Виктора Назарова на должность сенатора от Омской области внесут к 28 февраля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник в Совете Федерации. Бывший губернатор на прошлой неделе был избран депутатом Заксобрания, что дает ему право на получение места в Совете Федерации.

Возможность проведения такой политической рокировки стало возможным лишь после того, как сенатор Сергей Попов написал заявление о досрочном прекращении своих сенаторских полномочий, освободив тем самым место Виктору Назарову.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в октябре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий Виктора Назарова. На пост врио губернатора Омской области был назначен депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков. Впоследствии глава региона положительно отнесся к перспективе экс-губернатора Виктора Назарова занять должность сенатора в Совете Федерации.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.