Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бывшего губернатора Виктора Назарова официально выдвинули в сенаторы

Виктор Назаров
Омские единороссы единогласно поддержали кандидатуру экс-губернатора на должности члена Совета Федерации от Законодательного собрания региона

ОМСК, 22 февраля, ФедералПресс. Накануне в рамках очередного заседания политсовета регионального отделения партии «Единая России», единороссы проголосовали за кандидатуру Виктора Назарова на пост сенатора от региона.

Омские единороссы единогласно поддержали кандидатуру экс-губернатора на должности члена Совета Федерации от Законодательного собрания Омской области. Теперь предложение будет направлено в Москву в президиум генсовета партии на окончательное согласование.

«Спасибо за доверие!» – поблагодарил коллег Виктор Назаров после решения единороссов.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал о том, что в середине февраля бывший губернатор Виктор Назаров официально стал депутатом регионального Заксобрания, а 14 февраля Совет Федерации одобрил добровольную досрочную отставку сенатора от Омской области Сергея Попова, который занимал этот пост на протяжении семнадцати лет. Именно его место и должен занять бывший губернатор.

Политолог Инна Ветренко отметила: «Все зависит от человека, представляющего интересы региона. К примеру, когда членами Совета Федерации были Игорь Зуга или Сергей Голушко, то их деятельность была видна. Они действительно продвигали интересы Омской области. Как проявит себя Виктор Назаров, посмотрим. Но не думаю, что мы дождемся от него явной политической активности в интересах Омской области».

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.