Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омский прокурор возглавит ведомство в Ставрополе

Дума Ставропольского края проголосует за кандидатуру нового прокурора
Дума Ставропольского края проголосует за кандидатуру нового прокурора

ОМСК, 9 октября, ФедералПресс. Первый заместитель прокурора Омской области Александр Лоренц покидает Омск и возглавит надзорное ведомство в другом регионе.

Омские СМИ со ссылкой на телеграмм-канал «Акценты» сообщают о том, что генеральный прокурор РФ Юрий Чайка обратился к главе Думы Ставропольского края Геннадию Ягубову с обращением, в котором просит рассмотреть кандидатуру государственного советника юстиции 3 класса Александра Лоренца на пост прокурора Ставропольского края. Таким образом, Лоренц займет кресло Ставропольского прокурора Анатолия.

Отметим, что на сегодняшний день прокурором Ставропольского края является Анатолий Богданчиков, назначенный на эту должность президентом РФ, пять лет назад. В прокуратуре Омской области корреспонденту «ФедералПресс» не подтвердили, но и не опровергли информацию о назначении Лоренца.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в одном из телеграмм-каналов появилась ошибочная информация о том, что АлександрЛоренц возглавит Томскую прокуратуру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.