Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
1

Стало известно, когда президент Казахстана встретится с Путиным в Омске

Касым-Жомарт Токаев встретится с Владимиром Путиным в первый день работы форума в Омске
Касым-Жомарт Токаев встретится с Владимиром Путиным в первый день работы форума в Омске

ОМСК, 6 ноября, ФедералПресс. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет в Омск, где встретится с российским лидером Владимиром Путиным.

Омск готовится к XVI Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Как стало известно, президент Казахстана встретится с Владимиром Путиным в Омске в четверг, 7 ноября. Основная тема встречи – «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества».

Кроме того, в рамках межрегионального форума стороны подпишут несколько важных документов и посетят выставку высоких технологий, об этом сообщается на официальном сайте президента Казахстана.

Помимо пленарного заседания с участием лидеров двух стран, в Омске пройдет открытие детской хоккейной академии «Авангард».

Отметим, что в июне этого года в интервью телеканалу Euronews Касым-Жомарт Токаев сообщил, что Россия крайне необходима Казахстану как большая страна, расположенная по соседству и которая является постоянным членом Совета Безопасности ООН. Примечательно, что предстоящее мероприятие зародилось именно в Омске. В 2003 году здесь прошел первый форум «Россия – Казахстан», и теперь вернулся спустя полтора десятка лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президентов России и Казахстана на саммите в Омске защитит устройство, распознающее бомбы.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.