Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Президент РФ назначил зампреда и судей в омский арбитраж

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин
Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин

ОМСК, 25 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении судей в Омске.

В минувшие выходные президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому председатель Арбитражного суда Омской области назначен Евгений Кливер, до недавнего времени занимающий на протяжении последних одиннадцати лет аналогичный пост в вышестоящем Восьмом арбитражном апелляционном суде. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации. Известно, что Евгений Кливер окончил Омский государственный университет по специальности «Правоведение», а также получил ученую степень кандидата юридических наук. Два года назад решением Высшей квалификационной коллегии судей Кливеру был присвоен первый квалификационный класс судьи.

Кроме того, приказом лидера страны еще один житель Омска утвержден заместителем председателя арбитражного суда Западно-Сибирского округа. Судьями омского арбитража стали Евгений Чекурда и Евгений Рашидов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин раскрыл секрет массового бегства горожан из Омска. Глава государства отметил, что в основном люди уезжают в поисках лучшей жизни и более высокого заработка.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.