Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Несколько омских предприятий могут остаться без воды из-за долгов

ОМСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Омский водоканал опубликовал список должников, среди которых оказались несколько крупных муниципальных предприятий, включая стадион «Юность».

Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, юридические лица задолжали Омскому водоканала около 314 млн рублей, по сравнению с началом года долг перед коммунальщиками вырос на 12 %.

«Юридические лица задолжали Омскому водоканалу свыше 314 млн. рублей. По сравнению с началом текущего года показатель вырос на 12%. Как гарантирующая организация услуг водоснабжения и водоотведения, мы обеспокоены этим. Рост задолженности абонентов заметно влияет на состояние дел в отрасли», – подчеркнула коммерческий директор Омского водоканала Ольга Смиковская.

Самым крупным должником оказался «Экомент-С», который накопил долгов на 2 млн рублей. За ним идет УК ГУВЖ – 874 тысячи и УК «Уютжилсервис» – 600 тысяч рублей. Также водоканалу задолжали за воду Сибирский профессиональный колледж — 331 тыс рублей и стадион «Юность» – 146 тысяч.

«ОмскВодоканал» предупредил компании, что если они не произведут оплату в текущем месяце, их придется отключить от подачи воды.

Также Омский водоканал поблагодарил компании, исправно оплачивающие коммуальние услуги. В списке оказались производитель хлебобулочных изделий «Сибирский хлеб», БСМП №1, управление дорожного хозяйства и благоустройства, «Омсктехуглерод» и научно-технический комплекс «Криогенная техника»

«В этой ситуации нам хочется поблагодарить клиентов компании, которые регулярно рассчитываются за оказанные услуги и тем самым способствуют надёжной работе предприятия», – отметила Смирнова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.