Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

В Омске намерены потратить 34 миллиона на доплаты к пенсиям бывших чиновников

ОМСК, 15 ноября, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты снова вернулись к обсуждению возможности выплаты доплат к пенсиям бывшим чиновникам.

Ранее Центральный районный суд Омска согласился с доводами городской прокуратуры и вынес постановление о прекращении выплат, сообщает РИА «Омск-Информ». Но в мэрии снова надеются эту практику возобновить.

Заместитель мэра Андрей Подгорбунских предложил депутатам два проекта решения, согласно которым прибавка полагается муниципальным служащим, которые стали считаться таковыми как после 1998 года, так и до него. На эти цели в бюджете города запланировано 34 млн рублей.

Свой протест снова внесла городская прокуратура – по мнению надзорного ведомства, такие траты непозволительны в ситуации, когда эти средства можно направить на социальные нужды.

Андрей Подгорбунских пояснил, что сейчас Верховный суд России изменил судебную практику по данному вопросу. А это значит, что дефицит бюджета не является основанием для отмены выплат.

В итоге депутаты рекомендовали горсовету принять документ к рассмотрению.



Фото взято на сайте omsk300.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.