Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омского подростка задержали с партией наркотиков на 20 миллионов

Задержали подростка

ОМСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Омской области задержали 17-летнего молодого человека с наркотиками на сумму около 20 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, ранее 17-летний студент местного колледжа уже был судим. При досмотре у парня было изъято 3 килограмма высококонцентрированного наркотического средства «соль», которого хватило бы на 150 тысяч доз. На «черном рынке» такой запас оценивается приблизительно в 20 миллионов рублей.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ – окушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Наказание за это преступление для несовершеннолетнего составляет до 10 лет.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов причастности задержанного к незаконному обороту наркотиков», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что за 2017 год полицейские задержали уже 4 несовершеннолетних граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.