Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Директора омской стройфирмы будут судить за обман тысячи дольщиков

Дольщики
Общая сумма присвоенных денежных средств составила более полмиллиарда рублей

ОМСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Омске будут судить директора строительной компании, который присвоил более полмиллиарда рублей дольщиков. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ.

«В качестве потерпевших по уголовному делу проходят свыше тысячи человек. Общая сумма присвоенных денежных средств составила более полмиллиарда рублей», – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По данным ведомства, директор компании-застройщика заключил с пострадавшего договоры на участие долевого строительства. Вложившись в недвижимость, люди должны были получить квартиры в Омске. Однако строительство так и не было закончено, а деньгами дольщиков обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Директору фирмы предъявлено обвинение в присвоении и растрате, отмыванию денег и преднамеренном банкротстве. В ходе следствия на имущество обвиняемого был нарушен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.