Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

Омского полицейского осудили за избиение мужчины, заявившего о пропаже вещей

Полиция

ОМСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Советский суд Омской области вынес приговор полицейскому, который пытался заявит о краже одежды. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, инцидент произошел 13 февраля прошлого года. В отдел полиции был доставлен нетрезвый мужчина, который заявил, что у него украли верхнюю одежду. При этом он нецензурно выражался, что разозлило 27-летнего младшего сержанта полиции Куанышу Карабаеву.

Он начал избивать потерпевшего, ударив его коленом в живот. В результате мужчина получил разрыв мочевого пузыря. В отношении полицейского было возбуждено дело за превышение должностных полномочий и причинение тяжкого вреда здоровью. Также его отстранили от занимаемой должности.

Советский районный суд назначил ему 3 года лишения свободы в колонии общего режима, а также выплатить потерпевшему мужчине 100 тысяч в качестве компенсации за моральный ущерб. Вину обвиняемый не признал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.