Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Ленинградский мост в Омске останется стоять

Мост

ОМСК, 16 августа, ФедералПресс. Власти города успокоили горожан.

В паблике «Омск навсегда» появилось видео с устрашающим заголовком «Ленинградский мост СКОРО РУХНЕТ!!!». На видео, сделанное местным рыбаком, отчетливо видны трещины на опорах моста внушительного размера и повреждение стягивают скобы. При этом автор видео заметил, что мост со временем может рухнуть. Многие из пользователей начали паниковать, вспомнив сразу трагические события в Генуе, где обрушился автомобильный мост высотой 45 метров и погибли десятки человек. Между тем многие омичи заметили, что надо взять себя в руки и не паниковать.

В свою очередь власти города сообщили: «Как в Италии не будет. Сейчас мы как раз проводим комплексное обследование Ленинградского и Комсомольского мостов. О трещине знаем, это зафиксировано. Будут разработаны мероприятия по лечению трещины и оснований для паники нет», - цитирует главного инженера ведомства Алексея Попова «Город55».

Фото: Андрей Кудрявцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.