Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Упавшая в трамвае жительница Омска получит компенсацию спустя три года

Трамвайные рельсы

ОМСК, 26 ноября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры вмешались в рассмотрении судебного дела и помогли омичке, получившей серьезную травму в транспорте, отстоять справедливость.

Несчастный случай, о котором идет речь, произошел в Омске три года назад. В то злополучное утро женщина ехала по делам. Во время движения по улице 2-й Восточной вагон сошел с рельс. В результате ЧП пассажирка получила травму в виде закрытого неосложненного компрессионного перелома поясничного позвонка, что расценивается как причинение средней тяжести вреда здоровью. Тогда суд удовлетворил требования пострадавшей женщины и потребовал с предприятия МП «Электрический транспорт» компенсацию морального вреда в размере тыс рублей, а также оплату юридических услуг. Однако руководство предприятия не согласились с назначенной суммой и попытались оспорить решение.

Тем ни менее после повторного рассмотрения дела, в рассмотрение которого вмешалась областная прокуратура, судебная коллегия по гражданским делам не изменила свое мнение. В итоге решение суда вступило в законную силу и спустя три года, пострадавшая женщина все-таки получит законные деньги, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жительнице Красноярска удалось отсудить компенсацию за травмы ребенка на детской площадке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.