Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Ленинградский мост может рухнуть? Горожане обсуждают новую трещину

Мост

ОМСК, 6 декабря, ФедералПресс. Техническое состояние одного из центральных мостов города вызывает у омичей массу вопросов. Все ли в порядке?

В четверг, 6 декабря, в социальном паблике «Аварийный Омск» появился пост на котором изображен Ленинградский мост и автор поста, обращая внимание на очередную трещину, интересуется у подписчиков «Это нормально?». В частности, на снимке видно трещину, которая пересекает тротуар.

Насколько новая трещина может пагубно сказаться на техническом состоянии моста, решать стоит, по всей видимости, специалистам. Департамент городского хозяйства Омска не отвечает на звонки, а среди горожан развернулась бурная дискуссия.

Некоторые из омичей предложили, что иного и ждать не стоит, а некоторые заметили, что на старое покрытие летом положили новый асфальт. Кто-то из горожан предположил, что трещина пошла из-за перепада температур.

«Давайте закроем тему!! А то я помню историю про другой мост, там тоже сначала были фотки в ВК, а потом его закрыли на ремонт почти на два года, а Ленинградский больше раз в шесть! Его вообще тогда лет на 20 закроют!», - заметил пользователь Алексей Сандаков.

Отметим, что не так давно по заказу городских властей было проведено исследование Ленинградского моста, которое дало неутешительный результат – мост нуждается в капитальном ремонте. На данный момент специалисты готовят проектно-сметную документацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что летом в одной из опор моста была обнаружена трещина. Тогда информация об этом всколыхнула городское сообщество, но специалисты отметили, что беспокоиться не стоит, поскольку трещина не затронула капитальные конструкции.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.