Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске инспектор управления Россельхознадзора попался на взятках и отправился в колонию

Бывший чиновник свою вину пока не признал
Бывший чиновник свою вину пока не признал

ОМСК, 3 июня, ФедералПресс. Омский суд вынес приговор бывшему госинспектору управления Россельхознадзора по Омской области. Он попался на получении взяток на сумму более 1 млн рублей.

В Омске суд поставил точку в истории с махинациями, которые проводил экс-государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Омской области. В ходе разбирательств было установлено, что он в 2015-2017 годах получал взятки на общую сумму более 1,1 млн рублей от граждан, которые торговали мясом и рыбой. За вознаграждения чиновник не привлекал предпринимателей к административной ответственности за нарушения и оказывал покровительство.

В пресс-службе областной прокуратуры корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что экс-чиновник был признан виновным и суд вынес ему приговор.

«Бывшему госинспектору Управления Россельхознадзора по Омской области назначили наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 4,4 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 6 лет», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, суд конфисковал у чиновника денежные средства в размере суммы взяток, которые будут направлены в доход государства. Отметим, что во время судебного заседания экс-чиновник своей вины не признал, но сотрудники прокуратуры предоставили убедительные доказательства его вины.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярске возбуждено несколько уголовных дел о взятках в отношении чиновников и дорожников. По версии следствия, взятки давались и брались за приемку дорог, ремонт которых прошел с дефектами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.