Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске эвакуировали кинотеатр

Пожарная машина
В Омске эвакуировали кинотеатр

ОМСК, 30 июля, ФедералПресс. Посетителей КДЦ «Кристалл» в Омске эвакуировали. В здании сработала сигнализация.

В Омске в одном из торговых центров прошла эвакуация. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. По информации пользователей, всех посетителей КДЦ «Кристалл» эвакуировали. Людей вывели на улицу из кинотеатра, магазинов и кафе. У здания находились сотрудники службы МЧС, полицейские и пожарная машина.

На фотографиях опубликованных очевидцами видно, что несколько десятков людей стоят в ожидании. Известно, что в здании сработала сигнализация, после которой произошла эвакуация людей. Органы правопорядка проверили здание торгового центра, пустили посетителей и персонал обратно. По предварительным данным, сигнализация оказалась ложной. Жизни людей ничего не угрожало.

Напомним, в Приморском районе Петербурга в БЦ «Атлантик-Сити» сработала пожарная сигнализация. По словам очевидцев, людей немедленно эвакуировали из здания, которое расположено на улице Савушкина, 126. Известно, что причиной стало сообщение о наличии взрывных устройств в здании. На самом деле реальных угроз не было. Возможно злоумышленники снова решили поглумиться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.