Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Депутаты горсовета предложили властям Омска заняться бесхозными детскими площадками

После возведения детских площадок за счет грантовой поддержки, их содержанием никто не занимается
После возведения детских площадок за счет грантовой поддержки, их содержанием никто не занимается

ОМСК, 16 сентября, ФедералПресс. Депутаты Омского городского совета обсудили наболевший вопрос – состояние детских игровых площадок.

В понедельник, 16 сентября, на заседании Омского городского совета депутатами был поднят вопрос о судьбе детских игровых комплексов, в том числе и обсуждалось будущее уличной площадки, расположенной на улице 6-я Станционная. Как стало известно, несколько лет назад местный КТОС выиграл грант на ее возведение, однако из-за того что документы были оформлены неверно, площадка оказалась бесхозной и ее предложено демонтировать.

Депутат Андрей Никитин в ходе обсуждения этой проблемы предложил, чтобы городские власти взяли ее на баланс бюджетного учреждения «Спортивный город», поскольку этот случай не единичный и нуждается в системном решении со стороны властей. Инициатива депутата была подержана народными избранниками.

Депутат Омского городского совета, руководитель фракции ЛДПР Алексей Ложкин в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что площадка находится в частном секторе и вопрос, кто будет ее обслуживать в дальнейшем, чтобы не допустить сноса, обсуждался народными избранниками.

«Как мы поняли из ответов представителей администрации города, земля, на которой стоит детская площадка, муниципальная. Сейчас оформляются документы, и если КТОС откажется, то город заберет площадку на баланс как бесхозную», –подчеркнул Алексей Ложкин.

В итоге, народные избранники попросили чиновников мэрии закрепить за площадкой конкретную организацию, чтобы в дальнейшем подобных вопросов не возникало.

«Конкретно по этой детской площадке начат сбор документов для постановки ее на баланс. Если этот вопрос перепоручат конкретной организации, то в дальнейшем проблем быть не должно», – добавил депутат.

Депутаты также рекомендовали властям Омска походить к решению вопроса такого рода более системно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.