Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омском МЧС отправят в отставку тысячу сотрудников

Несколько отделов в МЧС будут реорганизованы
Несколько отделов в МЧС будут реорганизованы

ОМСК, 3 октября, ФедералПресс. В управлении МЧС по Омской области грядут кадровые перестановки. Под реорганизацию попадет тысяча человек.

Как сообщают омские СМИ, сотни сотрудников МЧС уже начали получать уведомления о том, что их ждет сокращение. В общей сложности в отставку отправят порядка тысячи человек. Принято решение ликвидировать несколько подразделений. В частности, отправят в отставку сотрудников ФКУ «Центр управления кризисных ситуаций», инспекции по маломерным судам и некоторых других подразделений.

В пресс-службе ГУ МЧС по Омской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что сотрудникам предложат иное место работы.

«Сотрудникам будет предложено новое место работы в соответствии с утвержденным новым штатным расписанием», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что рамках реорганизации МЧС России до конца нынешнего года будет ликвидировано 578 учреждений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.