Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский минобр при сдаче ЕГЭ напутал с бланками

В Омской области допускались нарушения при сдаче ЕГЭ
В Омской области допускались нарушения при сдаче ЕГЭ

ОМСК, 20 ноября, ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в области образования выявило ряд серьезных недочетов.

После выездной проверки Рособрнадзора к министру образования Омской области Татьяне Дерновой возникли вопросы. В частности, вскрылись факты допущенных нарушений при сдаче ЕГЭ.

Как стало известно, региональное министерство образования при изменениях в перечне учебных предметов для сдачи ЕГЭ семи школьникам два года назад допустило ошибку. Помимо всего прочего, при проведении экзамена по математике использовались дополнительные бланки ответов с тренировочных экзаменов, а при сдаче экзамена по английскому языку в прошлом году были перепутаны бланки участников ЕГЭ. Также ведомство выявило тот факт, что при сдаче экзамена по русскому языку 6 июня 2018 года использовались орфографические словари, отмечает «СуперОмск».

В итоге Рособрнадзор составил предписания о нарушениях региональному министерству образования, которые необходимо устранить до конца апреля следующего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в сентябре этого года в Омске по решению депутатов регионального заксобрания отменены компенсации за семейное образование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.