Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

В Омске судят родителей, заставивших ребенка стоять на гречке

Родители заставляли мальчика часами стоять на коленях на гречневой крупе
Родители заставляли мальчика часами стоять на коленях на гречневой крупе

ОМСК, 16 декабря, ФедералПресс. Омский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении матери и отчима, которые жестоко издевались над ребенком. Мальчика заставляли на коленях стоять на гречневой крупе, даже по ночам.

Шокирующая история произошла в одном из микрорайонов Омска. Местный житель заставлял маленького пасынка часами стоять коленями на гречневой крупе, а в случае непослушания – избивал ребенка. Мать мальчика одобрила такой метод воспитания, поскольку сама постояла на гречке и сочла этот метод безболезненным.

После одного из таких наказаний ребенок сбежал к соседям и рассказал об издевательствах. При этом его колени говорили сами за себя. Соседи незамедлительно вызвали скорую помощь и несчастного мальчика доставили в больницу. Врачи после увиденного сделали ребенку операцию и сообщили в полицию. В итоге по факту случившегося было возбуждено уголовное дело, и родители ребенка свою вину в содеянном признали частично. По их словам, они не ожидали, что наказания над ребенком могут привести к таким последствиям.

На сегодняшний день в суде начался допрос свидетелей, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова, показания дали соседи обвиняемых, а также бригада скорой помощи, приехавшая на вызов.

«Отчиму ребенка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а матери – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – пояснили в ведомстве.

После выписки из больницы, где хирурги удаляли гречку с колен ребенка, он остается с матерью. Следующее судебное заседание состоится 19 декабря. Обвиняемым грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.