Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жители Омска жалуются на реагент, которым дорожники посыпают улицы

Жители жалуются на реагент, которым дорожники посыпают городские автомагистрали
Жители жалуются на реагент, которым дорожники посыпают городские автомагистрали

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Омске нынешней зимой для устранения гололеда дорожники используют новый реагент. Однако горожане от нововведений не в восторге, поскольку смыть грязь с машины становится не так просто.

В паблике «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что новые привезенные из Перми реагенты показывают себя не лучшим образом. Автор опубликованного поста сообщает о том, что городские автомагистрали посыпают не качественным материалом.

«Ну, посыпьте перекрестки песком, и будет с вас», – негодует автор.

Владимир Шувалов сообщает, что на кузов автомобиля прилипала странная субстанция темно-зеленого цвета. Многие водители в комментариях к посту отмечают, что разъедают хромированную решетку.

«На всю неделю снег передают, этой жижи ещё больше на дороге будет. И как же в Финляндии ездят без реагентов, там специально снег укатывают под шипованную и зимнюю резину», – отмечает другой интернет-пользователь.

Некоторые из подписчиков между тем заметили, что песок тоже не выход из ситуации, поскольку летом в городе оседает пыль. Горожане также отмечают, что грязь не замерзает и из-за этого автомобили быстрее гниют.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новый реагент из Перми – это особая соль. Омские дорожники в своей работе планируют использовать зимой все виды имеющихся реагентов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.