Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Предприниматель из Омска подарил благотворительному фонду коттедж для открытия хосписа

В здании завершается реконструкция
В здании завершается реконструкция

ОМСК, 21 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников омский бизнесмен подарил местному благотворительному фонду «Радуга» коттедж, в котором откроется филиал детского хосписа. Сейчас в здании завершается реконструкция.

Благотворительный фонд «Радуга» получил в подарок от одного из омских бизнесменов трехэтажный коттедж. Как стало известно, здесь откроется филиал детского хосписа. По словам председателя правления благотворительного центра помощи детям Валерия Евстигнеева, здание передано несколько месяцев назад.

«В это сложно поверить, поскольку около 70 % пожертвований, которые «Радуга» в Омске получает, по цифрам годового отчета за прошлый год, прежде всего это пожертвования граждан», – отметил Валерий Евстигнеев.

При этом главным условием передавшего коттедж предпринимателя было то, чтобы здание использовалось для больных детей. Сейчас фонд собрал необходимые для реконструкции средства. В частности, в коттедже заменят винтовую лестницу, которая была опасна для маломобильных пациентов и вместо нее создается шахта лифта, отмечает ТАСС.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.