Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Снег с омских улиц вывозят на местные кладбища

Девушка засняла на видео одну из машин, которая вывозила снег на кладбище
Девушка засняла на видео одну из машин, которая вывозила снег на кладбище

ОМСК, 20 января, ФедералПресс. Омские коммунальные службы вывозят снег не на полигоны, расположенные за чертой города, а на местные кладбища.

Жительница Омска в социальном паблике «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте» сообщила о том, что сотрудники коммунальных служб не утруждают себя отвозить тонные снега на полигон, а везут на местные кладбища. Так девушка засняла момент, когда большегруз вывозит снег на Старо-Северное кладбище.

Местная женщина опасается, что расстояние от кладбища до домов частного сектора, расположенные неподалеку, совсем небольшое, а значит с приходом весны, жилые строения могут уйти под воду.

«Вы что творите? Снег вывозят на Старо-Северное кладбище. Это в черте города. Машины ездят каждые 10-15 минут. Мы тут просто поплывем! Примите меры!» — возмутилась автор поста Кристина Шибанова.

Некоторые пользователи в комментариях заметили, что перед СТН «Любитель» в Амурском поселке также вывозят снег. Причем делают это в темное время суток с потушенными фарами.

Между тем, по информации контрольно-диспетчерской службы БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» автомобили с подобными номерами на балансе учреждения нет. В администрации Омска корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что дорожные службы вывозят снег на специализированные полигоны, поскольку передвижение дорожной техники строго контролируется, и при оценке работ учитываются только те объемы снега, которые были приняты официально.

«Специалистами администрации Советского административного округа города Омска был направлен срочный запрос в ГИБДД УМВД по Омской области в отношении собственника грузового автомобиля с указанным на видео номером для проведения дальнейшей проверки», – пояснили в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что для уборки снега в праздники власти Омска привлекли дополнительную спецтехнику. Между тем, жители Омска в социальных сетях сетуют на плохую уборку городских улиц.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.