Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске могут закрыть СКК Блинова

Внеплановая проверка выявила серьезные нарушения пожарной безопасности
Внеплановая проверка выявила серьезные нарушения пожарной безопасности

ОМСК, 11 марта, ФедералПресс. Прокуратура Центрального округа потребовала прекратить работу спортивно-концертного комплекса им. Виктора Блинова. Причиной стали серьезные нарушения требований пожарной безопасности, которые могут спровоцировать беду.

Судьба спортивно-концертного комплекса им. Виктора Блинова может решить в ближайшее время. Сотрудники прокуратуры обратились с исковым заявлением в Куйбышевский районный суд с требованием приостановить деятельность комплекса. Основная причина в том, что руководство спорткомплекса до сих пор не устранило требования по устранению нарушений пожарной безопасности. Очередная проверка это показала.

«По результатам настоящей проверки на указанном объекте выявлено еще семь нарушений закона. Это создает угрозу жизни и здоровью людей при посещении указанного объекта защиты», – сообщили в прокуратуре.

Окончательное решение пока не принято, но в любой момент деятельность комплекса могут приостановить. Сейчас иск о приостановлении деятельности СКК им. В. Блинова до полного устранения нарушений находится в суде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце октября прошлого года в ходе очередной проверки были вскрыты 53 нарушения требований пожарной безопасности.

Фото: СКК им. Блинова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.