Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Статистика не в нашу пользу. В Омске на одного погибшего от коронавируса стало больше

Больница
Несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался

ОМСК, 26 мая, ФедералПресс. В Омской области возросло число умерших от коронавирусной инфекции. За сутки еще одного пациента не удалось спасти.

В Омской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Несмотря на введенные ограничения и продленный режим самоизоляции, число инфицированных, как и число погибших от COVID-19 продолжает расти.

Так, в Омской области, количество умерших от коронавирусной инфекции выросло до 19 человек. Как сообщили в региональном оперативном штабе, погибший – мужчина, возраст которого за семьдесят лет. Инфицированный пациент имел множество сопутствующих заболеваний и, несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

Отметим, что общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Омской области составляет 1097 человек, вылечилось 252 человека. Проведено свыше 107 тыс. тестов на этот опасный вирус.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Федерация профсоюзов обратилась с письмом к губернатору Омской области Александру Буркову, с просьбой создать дежурные группы в детских садах, однако из-за непростой эпидемиологической обстановки, это пока не представляется возможным.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.