Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омском парке появились необычные арт-объекты

Выставка
Перейдя по ссылке QR-кода на книге можно посетить виртуальную выставку и узнать больше о событиях Великой Отечественной войны

ОМСК, 3 сентября, ФедералПресс. В рамках патриотического проекта «Звезды Победы» в омском парке Победы появились новые арт-объекты. Теперь любой желающий сможет расширить свои знания о событиях Второй мировой войны.

В четверг, 3 сентября, в парке Победы появились десять конструкций с красными звездами и объемными муляжами книг. На каждом объекте размещен специальный QR-код, который позволит посетить виртуальную выставку.

Выставка

Непростая эпидемиологическая обстановка, сложившаяся в стране, предполагает проведение проекта в прогулочном формате. По словам организаторов, это позволит индивидуально знакомиться с познавательным контентом на свежем воздухе.

Представленные книги содержат исторические хроники войны и рассказывают о великих сражениях. Кроме того, в них представлены фотографии, письма и воспоминания очевидцев.

Как рассказала корреспонденту «ФедералПресс» заместитель директора Бюджетного учреждения культуры города Омска «Омские муниципальные библиотеки» Надежда Кузнецова, подобное мероприятие проходит в Омске впервые.

«Мы предлагаем всем, кто прогуливается по парку, сканировать специальный QR-код на свой смартфон и он выводит человека на виртуальный ресурс, где представлены полнотекстовые версии произведений и виртуальная выставка оружия времен Великой Отечественной войны», – пояснила Надежда Кузнецова.

По словам организаторов, цель данного мероприятия проста – вызвать интерес к информации про Великую Отечественную войну.

«Люди смогут узнать больше про войну», – добавила заместитель директора.

Увидеть арт-объекты можно будет на главной площади парка Победы. Кроме в паблике «Про чтение в Омске» в социальной сети «ВКонтакте» выйдет подборка малоизвестных фактов о Второй мировой войне.

Фото: «Омские муниципальные библиотеки»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.